,11 декабря 2017 в 14:05

На М-5 в Челябинской области фура с отказавшими тормозами «собрала» шесть машин

Около 12 часов в понедельник, 11 декабря, в трёх километрах от Юрюзани произошло массовое столкновение большегрузов. Из-за аварии ограничено движение на участке трассы М-5 в Челябинской области.

На М-5 в Челябинской области фура с отказавшими тормозами «собрала» шесть машин

 

— У фуры на затяжном спуске отказали тормоза. В результате мы имеем попутное столкновение семи фур. В кабинах двух машин застряли люди, — рассказала пресс-секретарь управления дорог «Южный Урал» Татьяна Денисова. — По предварительной информации, дорожные условия не могли стать причиной, так как на этом участке трассы чистое и сухое покрытие.

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и МЧС. Чтобы не создавать пробку, будет организован объезд через ближайшие населённые пункты.

Южноуральцы могут сообщить о серьёзных происшествиях на трассах, а также узнать ситуацию на дорогах через управление федеральных дорог «Южный Урал» по круглосуточному телефону (351) 2-666-563.

Напомним, в минувшие выходные из-за ухудшающейся погоды на М-5 ограничили движение грузового транспорта, которое продляли несколько раз. В районе Сатки в пробку встали два транзитных автобуса с детьми, всего порядка 36 человек. По предварительной информации, в одном автобусе, который ехал из Тольятти, находятся десятилетние дети, 20 человек. Во втором автобусе находятся 15—16-летние подростки, 16 человек. К обеду воскресенья сотрудникам ГИБДД удалось вызволить автобусы из пробки. Сегодня утром дорожники отчитались, что трасса в проезжем состоянии.

Источник: chelyabinsk.74.ru.