,7 апреля 2018 в 11:05

На кубке губернатора по танцевальному спорту выступили более 600 пар

Сегодня, 6 апреля, прошла пресс-конференция оргкомитета соревнований по спортивным танцам. Участники обсудили текущие организационные моменты и подвели промежуточные итоги. Во встрече приняла участие президент Профессионального дивизиона WDSF Верена Сулек.

На кубке губернатора по танцевальному спорту выступили более 600 пар

«То, что я увидела сегодня - просто потрясающе! Всё очень хорошо готово. И то, как меня встретили в аэропорту, тоже очень приятно. Большое спасибо. Я впервые в Челябинске, но надеюсь, что мы сможем повторить такое мероприятие. Всё подготовлено действительно профессионально. Я очень надеюсь, что и завтра, и послезавтра увидим прекрасные соревнования. Поэтому всем вам большое спасибо», - отметила Верена Сулек.

Президент чемпионата Вероника Болтвина-Бутузова озвучила первую статистику. На данный момент на паркет вышло более 660 пар из трёх стран. Узбекистан выставил 11 профессиональных танцевальных дуэтов, от Казахстана участие приняло 57 пар. Россию представили 17 регионов, в том числе Мурманская, Свердловская, Тюменская области, Пермский край и другие субъекты. Челябинскую область представляют 269 пар спортсменов.

Ожидается, что до конца количество соревнующихся пар возрастёт до тысячи

Источник: telefakt. ru.