,10 сентября 2020 в 15:41 vk.com

⚡ На Южном Урале живет самый высокий в России мальчик 😃

👉🏻 Семиклассник из Миасса, Челябинской области, попал в книгу рекордов России. ❗В 12 лет у Ильи Корсакова рост почти два метра❗.

⚡ На Южном Урале живет самый высокий в России мальчик 😃

В семье никто не мог и предположить, что Илья будет таким высоким. Парень выше не только всех своих одноклассников, но и учителей, родителей, друзей и почти всех знакомых. Рост его мамы 1,75 м, отец 1,87 м. Вполне возможно, что ребенок пошел в деда, рост которого был 1,98.

Резко вытянулся Илья в последние два года. Как уверяют врачи, Илья дорастет как минимум до двух метров.

Из-за своего высокого роста Илья с трудом помещается за партой в школе — ему приходится вытягивать ноги. Кроме того, школьнику шьют на заказ форму, так как в магазинах найти брюки на Илью очень сложно. У семиклассника 46-ой размер ноги, но вполне возможно, что стопа со временем станет ещё больше и обувь тоже придется шить на заказ.

Тем не менее, мама Ильи старается объяснить сыну, что не стоит комплексовать из-за такого высокого роста и что это все-таки достоинство. Это кстати и стало одной из причин, почему семья подала заявку в Книгу рекордов России. Но как рассказала учительница Ильи, в своем классе парень чувствует себя комфортно и не комплексуют. Учится парень без троек, а в последнее время увлекся информатикой и программированием.

Источник: hornews. com

📱 Будь в курсе! Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/588719|Хорошие новости]!

#нашчелябинск_обществоилюди #good@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск