,23 марта 2020 в 10:14 vk.com

🔥 На Южном Урале в неблагополучной семье сгорел ребёнок 😱

Накануне днём в частном доме в посёлке Зингейка вспыхнул пожар. Первыми к месту вызова прибыли добровольцы из посёлка Светлогорск, а ещё через несколько минут — пожарные местной ПСЧ.

🔥 На Южном Урале в неблагополучной семье сгорел ребёнок 😱

К моменту прибытия спасателей дом горел открытым пламенем, произошло частичное обрушение кровли. В 13:17 часов открытое горение было ликвидировано на площади 48 квадратных метров, уточняет пресс-служба регионального главка МЧС.

— Первой неладное заметила соседка. Вместе с ещё одной женщиной она предприняла попытку попасть внутрь через дверь, но она не увенчалась успехом. Тогда они решили разбить окна. В условиях высокой температуры и задымлённости им удалось вытащить из огненной ловушки мать и её сына, мальчика 2019 года рождения. Они спали вместе на диване. Спасти девочку 2018 года рождения не удалось, — сообщили подробности в ведомстве.

В прошлом году в семье, которая состоит на учёте в органах соцзащиты как неблагополучная, провели дополнительное обучение по правилам пожарной безопасности. В доме установили автономные пожарные извещатели. Когда произошло возгорание, датчик успешно сработал, однако разбудить спящую хозяйку не получилось. По предварительным данным, женщина находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Для установления причины происшествия в Агаповский район выехала испытательная пожарная лаборатория.

Источник: 31tv. ru

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#нашчелябинск_происшествия #девочкапогиблаприпожаревчелябинскойобласти #пожарнаюжномурале #chp@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск