,13 апреля 2017 в 20:05

На Южном Урале стартует масштабная донорская акция. Где принимают кровь

На площади Революции в Челябинске запустят интерактивную площадку «Территория здоровья».

На Южном Урале стартует масштабная донорская акция. Где принимают кровь

На Южном Урале пройдут масштабные донорские акции, приуроченные к национальному дню донора. Жители региона смогут сдать кровь и узнать о состоянии своего здоровья, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения области.

15 апреля южноуральцы, достигшие 18-летнего возраста, смогут стать донорами. В этот день в Челябинске на площади Революции будет работать интерактивная площадка «Территория здоровья» где с девяти до 13 часов будет развернут мобильный пункт заготовки крови. Также челябинцев будут принимать с восьми до 12 часов в Челябинской областной станции переливания крови (улица Воровского, 68). В Магнитогорске всех желающих поделиться частичкой своей крови будут ждать с восьми до 11 часов в станции переливания крови (улица Карла Маркса, 160). При себе обязательно иметь паспорт.

Добавим, что весь апрель по субботам и воскресеньям в Челябинске на площади Революции с 12 до 15 часов горожане смогут бесплатно сделать флюорографию, пройти тест на ВИЧ, проверить уровень сахара и холестерина в крови, измерить артериальное давление, узнать индекс массы тела и получить консультации специалистов по вопросам предотвращения развития сердечно-сосудистых заболеваний. Также для посетителей «Территории здоровья» работают развлекательные площадки, где можно поучаствовать в викторинах и сделать зарядку с ростовыми куклами.

Источник: Telefakt.ru