,23 мая 2020 в 10:52 vk.com

⚡ На Южном Урале наконец-то завершается учебный год ☺

👉🏻 Школы Челябинской области с 22 по 31 мая завершают учебный год – выпускные на Южном Урале в 2020 году пройдут в режиме онлайн.

⚡ На Южном Урале наконец-то завершается учебный год ☺

Переход на дистанционное обучение из-за пандемии стал для всех участников образовательного процесса настоящим испытанием. Несомненно, плюсы в таком виде образования есть, но все же оно никогда не сможет заменить традиционной школы.

ЕГЭ в этом году из-за пандемии коронавируса начнется 29 июня. Из-за пандемии коронавируса выпускников будут рассаживать на большом расстоянии друг от друга, проводить термометрию и санитарную обработку.

ЕГЭ по географии, литературе и информатике пройдут 29 июня, 2 и 3 июля будет проходить экзамен по русскому языку. Проведение ЕГЭ по профильной математике запланировано на 6 июля, по истории и физике – на 9 июля, по обществознанию и химии на 13 июля. Экзамен по биологии, а также письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам пройдут 16 июля, а устная часть по иностранным языкам – 18 и 20 июля.

В расписании будут предусмотрены резервные дни для сдачи экзамена по всем предметам. ЕГЭ будет обязателен только для тех выпускников, кто собирается поступать в вузы. Остальным отметки в аттестат выставят по итогам года. Документы о среднем полном образовании все они получат до 15 июня.

Источник: dostup1. ru

⚡ Учебный год подходит к концу. Учить и учиться в дистанционных условиях было не очень просто. Педагогом пришлось осваивать новые технологии, способы преподавания и практически все время быть в онлайн - режиме, чтобы оказывать профессиональную помощь своим ученикам. Родным и близким учащихся было необходимо запастись немалым терпением и силами, чтобы оказать помощи и взаимную поддержку своим школьникам. Ну, а ученикам пришлось воспитывать и доказывать свою самостоятельность, дисциплинированность и активность. И все они с достоинством выдержали эти испытания и получили опыт, который пригодится в дальнейшем!

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#нашчелябинск_наюжномурале #переносегэвчелябинске #выпускнойвчелябинске #егэвчелябинске #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск