,15 мая 2020 в 14:38 vk.com

😷 На Южном Урале хотят применить в борьбе с пандемией и её последствиями опыт Москвы

В Москве начали бесплатное массовое тестирование тестирование на антитела к коронавирусу. Приглашения провериться на наличие в организме вируса будут получать каждые несколько дней до 70 тысяч жителей столицы.

😷 На Южном Урале хотят применить в борьбе с пандемией и её последствиями опыт Москвы

Речь идет о тестах с использованием иммуноферментного анализа (ИФА), который позволяет выявить антитела к коронавирусу в крови. Это может показать, инфицирован ли человек сейчас либо перенес ли он инфекцию в прошлом, а значит, приобрел иммунитет.

❓ А готовы ли к такому повороту событий южноуральцы?

Медики из Челябинской области уверены в том, что последствий пандемии можно избежать, если немедленно начать диагностику горожан на коронавирус.

- Людей держат в режиме самоизоляции, принуждают к обязательному ношению медицинских масок, пугают в случае нарушения штрафами, семейные бюджеты трещат по швам, а ведь все эти неприятности можно, как минимум, сократить, - комментирует ситуацию челябинская врач-иммунолог Галина Васильева. – Избежать трудного для многих режима карантина могли бы те, кто уже переболел коронавирусом. Но она до сих пор не знают об этом и вынуждены терпеть самоизоляцию, терять доходы в связи с переходом на удаленку и тратить деньги на покупку не нужных им масок и перчаток.

🧪 Например, с сегодняшнего дня в Москве начнут брать до 200 тысяч анализов в сутки на антитела к коронавирусу. Такой опыт необходимо применить и в южноуральской столице.

Действительно, по заявлению мэра Москвы Сергея Собянина, резко повысить число взятых тестов поможет иммуноферментная диагностика. В первую очередь анализы возьмут у сотрудников предприятий, работающих в данный момент. Речь идет о медицинских учреждениях, предприятиях ЖКХ и транспорта, правоохранительных органах. Уже на этой неделе тестирование в российской столице заработает в полную силу, сразу 30 городских поликлиник будут брать кровь у 70 тысяч москвичей еженедельно.

❓ Нужно ли такое тестирование в Челябинскрой области и насколько готовы к такому повороту событий южноуральцы? Ответьте вы! ❗

#коронавирус74 #coronavirus #covid19 #карантин #пандемия