,2 мая 2020 в 12:14 vk.com

⚡На Южном Урале 95-летний ветеран ВОВ Сунагат Якупов успешно сдал нормы ГТО

Как сообщает пресс-служба регионального министерства спорта, Сунагат Якупов родился в 1924 году и вырос в Челябинской области. Уроженец Аргаяшского района уже более 50 лет живет в Кунашакском районе.

⚡На Южном Урале 95-летний ветеран ВОВ Сунагат Якупов успешно сдал нормы ГТО

В 1943 году южноуралец был призван на фронт. Воевал на 1-м Белорусском фронте 69 армии 91 корпуса командиром расчета противотанкового орудия, участвовал в боях под городом Ковель. Сунагат Якупов награжден орденом Красной Звезды, орденом Славы III степени. За освобождение города Познань присвоен орден Боевого Красного Знамени. Дошел до Берлина, оставив надпись на Рейхстаге «Здесь был Якуп Челябинский».

В молодости почетный южноуралец занимался борьбой, вел активный образ жизни. Он считает, что интерес к занятиям физической культурой и спортом помогли ему укрепить здоровье и дожить до преклонного возраста.

💬- Я живу и умирать не собираюсь пока. И не хочу отставать от людей. Да, я плохо вижу, память иногда подводит, но я хожу и физически был готов к тому, чтобы сдать нормы ГТО, - говорит Сунагат Якупов.

Источник: polit74. ru

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#нашчелябинск_обществоилюди #ветеранвов #ветерансдалгто #челябинскийветерансдалгто #city@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск