,7 января 2020 в 16:31

🎄 На елках у губернатора Челябинской области побывают тысячи детей

Первое рождественское празднество состоялось в областном центре, в театре оперы и балета. Гостями елки стали дети из социально незащищенных семей, дети военнослужащих, отличники учебы, победители творческих конкурсов.

🎄 На елках у губернатора Челябинской области побывают тысячи детей

 

✨ Для них был устроен настоящий праздник – в фойе театра детей ждали веселые аниматоры, мастер-классы по изготовлению игрушек, театр песочной анимации, шоу мыльных пузырей.

Для гостей праздника выступал ансамбль “Невские певчие”, исполнивший традиционные рождественские песнопения. Актеры Нового художественного театра разыграли представление в традициях народного вертепа – о рождестве Христа, дарах волхвов, явлении звезды и ангела. Юные танцоры студии ансамбля “Урал” также показали свое искусство.

На елке также вручили награды победителям творческого конкурса “Рождественское чудо”, которые представили на суд жюри свои рисунки и литературные произведения.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер приехал в театр вместе с женой и сыном. Он с интересом посмотрел представление вертепа. А перед началом праздничного спектакля “Русалочка” тепло поприветствовал зрителей.

– Это по-настоящему светлые праздники, когда каждый из вас вне зависимости от возраста, дети и их родители, верят в рождественское чудо, ждем исполнения самых заветных желаний, – сказал глава региона. – И я верю, что ваши заветные желания обязательно исполнятся. Правда для этого нужно приложить определённые усилия: хорошо учиться, радовать своих родных, учителей, воспитателей и наставников,

Собравшихся также приветствовал митрополит Челябинский и Златоустовский Григорий, который поздравил всех со светлым праздником Рождества и призвал чаще вспоминать о его божественном смысле.

Челябинская елка была первой в череде праздников, которые пройдут в нескольких городах региона. В Магнитогорске, Златоусте, Троицке, Южноуральске, Сатке, Верхнем Уфалее, Кыштыме, Усть-Катаве и Карталах с 8 по 14 января тысячи детей посмотрят новогодние спектакли и получат подарки.

 

Источник: vecherka. su.