,20 апреля 2018 в 12:55

На ЧМ по хоккею среди юниоров наша сборная разгромила французов в первом матче

Действительно красивую игру российские хоккеисты показали в первый соревновательный день в матче со сборной Франции. Итоговый счёт 7:1!

В первый тайм в ворота противника наши забили четыры шайбы, во втором тайме закрепили успех еще двумя. И только в третьем тайме гости сделали попытку смягчить счёт, но на исход игры это практически не повлияло. Лучшими игроками матча стали Кирилл Марченко (Россия) и Валентен Дюкенн (Франция).

До начала матча состоялось открытие чемпионата, где участников поприветствовал почётный президиум во главе с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. Так же на церемонии открытия поприветствовал всех президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. После приветственных слов болельщикам предлагалось спеть государственный гимн в унисон с детским хором.

В следующий раз наша сборная выйдет на лёд 21 апреля в 15.30 против команды Чехии.

Источник: telefakt. ru.