,3 октября 2017 в 12:05

На борьбу со снегом и гололёдом в Челябинске выведут дополнительную технику

Челябинские дорожники вывели на основные магистрали города 12 комбинированных дорожных машин (КДМ) для очистки проезжей части от снега и обработки противогололёдными материалами. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Южуралмост», компании, отвечающей за содержание дорог в городе.

На борьбу со снегом и гололёдом в Челябинске выведут дополнительную технику

 

– В данный момент переоборудуются дополнительные машины, число КДМ будет доведено до 20, – сообщили в пресс-службе.

Напомним, накануне на аппаратном совещании в главы города Евгения Тефтелева директор по строительству и эксплуатации городских автомобильных дорог АО «Южуралмост» Алексей Струговец отчитался, что генподрядчик готов к зиме. На данный момент заготовлено порядка шести тысяч тонн противогололёдных материалов.

– На прошлой неделе мы отслеживали погоду и были готовы к снегопаду, поэтому заблаговременно переоборудовали технику, – прокомментировал Алексей Струговец. – Сегодня ночью обрабатывали противогололедными материалами подъёмы, спуски и все опасные места. Вся техника и всё зимнее оборудование находятся в рабочем состоянии. На данный момент у нас заготовлено порядка шести тысяч тонн противогололёдных материалов. Считаю, что к зиме мы готовы.

Источник: chelyabinsk.74.ru.