,15 марта 2019 в 14:05

На берегу Миасса построят огромный ТРК с вертикальными садами и фонтанами

Компания "Родник" намерена возвести в Челябинске новый торгово-развлекательный центр на берегу реки Миасс. Предположительно ТРК раскинется в районе улиц Университетская набережная, Академика Макеева и Архитектора Александрова.

На берегу Миасса построят огромный ТРК с вертикальными садами и фонтанами

Отметим, что примерно в этом районе ранее планировали строительство гигантского ТРК "Облако" площадью 350 тысяч квадратных метров с множеством развлекательных объектов, однако с течением времени от ряда задумок пришлось отказаться.

— От океанариума и других прелестей пришлось отказаться, но кое-какие «изюминки» проект нового ТРК сохранил. В их числе, например, автодром для тест-драйвов и автовыставок, площадку также планируют использовать как велодром или роллердром,— отмечает сайт "Челябинск сегодня". 

Кроме того, в ТРК обещают оборудовать сквер с вертикальными садами и фонтанами, а также необычную "зеленую" парковку, где ряды мест будут чередоваться с газонами и деревьями. 

Проект строительства уже одобрили на публичных слушаниях и теперь он должен получить "добро" от главы города. Рабочее название ТРК "Аллея молл".

Источник: hornews. com.