,25 июля 2020 в 16:45 vk.com

⚡ На Алом поле после реконструкции открыли современную баскетбольную площадку 🏀

👉🏻 На Алом поле у Дворца пионеров открыли после реконструкции большую баскетбольную площадку. Сейчас на ней установлено четыре баскетбольных кольца.

 Обновления коснулись не только их - раньше территория для игры была просто заасфальтирована, теперь на площадке появилось специальное мягкое покрытие, которое поможет предотвратить часть травм во время матчей. Кроме того, вокруг площадки установили новые трибуны. На них хватит места для того, чтобы легко разместить около пятисот болельщиков.

Обустройством спортплощадки начали заниматься весной 2020 года. На проект из бюджета города потратили шесть миллионов рублей. Также на эти средства была обновлена площадка для игры в мини-футбол и волейбол. При этом волейбольное поле можно трансформировать в место для игры в большой теннис.

💬 Режим работы площадки - с 8:00 до 22:00 ежедневно. Приглашаем всех опробовать новое покрытие и приобщиться к здоровому образу жизни! — сообщили во Дворце пионеров и школьников им. Крупской.

Стоит отметить, что процесс обновления спортплощадки ещё не завершен. К середине августа директор Дворца пионеров и школьников имени Крупской Юлия Смирнова ждет доставку пятого баскетбольного кольца и дополнительных трибун для зрителей. И кольцо и трибуны будут мобильными - их можно будет перемещать по площадке, устанавливая там, где это требуется.

Источник: hornews. com

❓Интересно, а много ли среди наших подписчиков любителей баскетбола?

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#нашчелябинск_спортифитнес #баскетбольнаяплощадка #дворецпионеров #новаяплощадкавчелябинске #sport@nashchelyabinsk #city@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск