,15 октября 2018 в 17:05

На Алом поле появятся амфитеатр и воркаут-площадка

По проекту, одобренному жителями, в сквере появятся детские игровые площадки (на специальном травмобезопасном покрытии), тренажеры для занятий спортом (в том числе зона для воркаута), а также амфитеатр для выступлений на открытом воздухе.

На Алом поле появятся амфитеатр и воркаут-площадка

Кроме того, там обновят и расширят систему освещения, установят новые скамейки и урные и оборудуют модульный туалет, подключив к действующим коммуникациям.

Сейчас на Площади пионеров-героев на Алом поле реставрируют барельефы. Первый этап работ завершится к декабрю, а полностью их планируют закончить в следующем году.

“В марте проект благоустройства парка занял первое место в рейтинговом голосовании, и это понятно: горожане отдыхают в нем семьями уже многие поколения. Здесь находится любимый многими Дворец пионеров и площадь вокруг “Орленка”, которая стала одной из визитных карточек Челябинска. Реконструкция “Алого поля” – это народный наказ, и он будет выполнен”, – заявил губернатор Борис Дубровский.

Также глава региона посетил челябинский стадион “Факел” на Университетской набережной. Летом там уложили новый газон, а теперь заменят наружное освещение, благоустроят прилегающую территорию и организуют парковку. Там смогут тренироваться около 350 юных футболистов.

“В будущем году спортивной школе “Факел” исполняется 10 лет. Это первый большой юбилей. Думаю, что новое футбольное поле станет хорошим подарком. В области ежегодно вводятся новые спортивные объекты и реконструируются старые. В прошлом году, например, новое футбольное поле на стадионе “Калибр” получила детская спортивная школа №3. Это ваши серьезные соперники по футболу. Теперь искусственный футбольный газон есть и у “Факела”. Шансы равны, все зависит от вас”, – обратился к воспитанникам школы Борис Дубровский.

Кроме того, губернатор побывал и в Курчатовском районе. Там масштабное обновление провели во дворе домов на Комсомольском проспекте 72 и улице Солнечной 28. Его общая площадь – семь тысяч квадратных метров. Там появилась не только новая спортплощадка, но также заасфальтировали проезды и парковки, отремонтировали тротуары, скамейки и урны.

Добавим, что по программе “Реальные дела” из областного бюджета выделили уже более миллиарда рублей – на эти деньги реализовали более пяти тысяч проектов. А в рамках программы “Формирование комфортной городской среды” общая сумма финансирования в этом году также превысила миллиард рублей.

Фото: Марк Э.

Источник: cheltv. ru.