,2 сентября 2017 в 11:05

Музыки в ушах не было: скорая с сиреной сбила студентку в Магнитогорске

В пятницу, 1 сентября, в Магнитогорске машина скорой помощи, мчавшаяся на вызов, сбила 17-летнюю студентку, переходившую дорогу на зеленый сигнал светофора. Девушку госпитализировали в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом ключицы, сообщила сотрудник отдела пропаганды ГИБДД города Нонна Аверичева.

Музыки в ушах не было: скорая с сиреной сбила студентку в Магнитогорске

ДТП произошло на проспекте Карла Маркса. Скорая с включенными проблесковыми маяками и звуковым сигналом двигалась от улицы Советской Армии и на перекрестке со Сталеваров совершила наезд на студентку колледжа. Все пешеходы остановились, пропуская спецмашину, а девушка не обратила внимания и пошла через дорогу.

– Согласно Правилам дорожного движения при приближении транспортного средства с включенными звуковым сигналом и проблесковыми маячками пешеход обязан воздержаться от перехода проезжей части, – напомнила Нонна Аверичева.

Информация о том, что студентка была в наушниках, не подтверждается. По всей видимости, она просто не среагировал на ситуацию. Теперь ей предстоит лечиться в травматологическом отделении

Источник: chelyabinsk.74.ru