,23 февраля 2022 в 11:59 vk.com

💪Мужская профессия: зоозащитник

Должен ли "настоящий мужчина" быть агрессивным, воинственным и убивать? Карен Даллакян, известный в Челябинске ветеринар, считает, что мужественность проявляется в благородстве и помощи слабым. Зачем убивать, если можно спасти? Мы пообщались с зоозащитником и узнали про его отношение к мужественности, четырехлапым пациентам, а также про жизненные принципы ветеринара.

▪Наш Челябинск (Н.Ч.): Празднуете ли Вы 23 февраля?

▫Карен Даллакян (К.Д.): Нет, но меня все поздравляют: и семья, и друзья, и журналисты.

▪Н.Ч.: Служили ли Вы?

▫К.Д.: В армии я не служил, но я считаю, что каждый мужчина может считаться защитником Отечества. Я, например, работал в армии, обслуживал подсобное хозяйство в студенческие годы в военной части. Фактически, 3 года я жил в военной жизнью.

▪Н.Ч.: Каким должен быть настоящий мужчина?

▫К.Д.: В первую очередь, у мужчины должна быть семья, если мы говорим об уже состоявшемся мужчине. Он должен построить дом, посадить дерево и завести детей. Из семьи уже исходит дом, где живет мужчина, и Родина, а дальше и любовь - к семье, дому и стране.

▪Н.Ч.: Что Вам нравится и не нравится в Вашей профессии?

▫К.Д.: Мне нравится все, но, проработав ветеринарным врачом около 30 лет, я встретил много невоспитанных и неграмотных владельцев животных. К сожалению, приходится сталкиваться с хозяевами, которые потребительски относятся к своим питомцам, например, кормят их остатками пищи со стола или вовсе выкидывают словно вещь.

А нравится мне больше всего, когда работаешь с благодарными пациентами. Несмотря на то, что ты делаешь больно собачке или кошечке, когда ставишь укол или делаешь ту или иную процедуру, они все равно относятся к тебе с благодарностью, понимая, что ты их спас.

▪Н.Ч.: Как работа повлияла на Ваш характер?

▫К.Д.: Профессия научила меня понимать людей. Благодаря большому количеству общения с животными, я могу определить энергетику человека, почувствовать его настрой и эмоции.

▪Н.Ч.: Есть ли у Вас хобби?

▫К.Д.: Я интересуюсь историей, собираю монетки, а также у меня есть зооколлекция из фарфора. Помимо этого, я уже дед, у меня есть внук и внучка, я стараюсь проводить с ними свое свободное время: читаю им книги и разговариваю с ними, чтобы они меньше времени проводили с гаджетами.

▪Н.Ч.: Как Вы относитесь к таким мужским увлечениям, как охота и рыбалка?

▫К.Д.: Убийство - это не показатель того, что ты мужчина. Такие же убийцы, охотники, солдаты у нас на приеме падают в обморок, видя кровь своего животного, в то время как женщины все это терпят. А насчет рыбалки, сегодня мало профессиональных рыбаков, большинство уходят на рыбалку, чтобы отвлечься от бытовых проблем и выпить.

▪Н.Ч. Какой совет Вы бы дали нашим подписчикам?

▫К.Д.: Во-первых, будьте благородными. Помогайте слабым, подавайте руку женщинам, помогайте им снимать и надевать верхнюю одежду - одним словом, не забывайте про этикет и хорошие манеры. Во-вторых, одевайтесь как мужчины. В-третьих, будьте хорошим примером для детей. #74

Пост из ВК, источник: Челябинск online