,14 августа 2019 в 12:18 chodb.ru

«Моя любимая книга о лете»: новая акция «Маяковки»

Отдел литературы на иностранных языках Челябинской областной детской библиотеки им. В. Маяковского приглашает всех желающих принять участие в интернет-акции «Моя любимая книга о лете».

Лето – самое долгожданное и радостное время года. Солнечные дни, изумрудная зелень, теплое озеро или ласковое море, встречи с друзьями, долгие прогулки и отличное настроение – то, чего нам так не хватает ненастной осенью и холодной зимой.

У многих есть любимые книги о лете и летних приключениях. Мы хотим знать, какие «летние» книги знают и любят наши читатели, а потому предлагаем юным библиоманам принять участие в акции ЧОДБ «Моя любимая книга о лете».

Чтобы стать участником акции, необходимо сделать фото, на котором будет представлена ваша любимая книга о лете, и выложить его (в формате JPEG) на страничке отдела «ВКонтакте» -  https://vk.com/inostr_chodb или «Facebook» - https://www.facebook.com/oilchodb  с хэштегами #оил_чодб #моякнигаолете, или просто отправить его на электронную почту отдела odb-nmo@yandex.ru.

Книга может быть как на русском, так и на иностранных языках, и представлять собой художественное произведение зарубежного автора.

По результатам акции будет составлен список-рейтинг художественных произведений о лете зарубежных авторов, предназначенный для детей и подростков.

Подробные условия участия в акции можно найти на станицах отдела «ВКонтакте» и «Facebook».

Участники акции, чьи работы будут использованы для составления списка лучших книг о лете, получат сертификаты от Челябинской областной детской библиотеки им. В. Маяковского.

Принять участие в акции можно до 1 октября 2019 года.