,17 июня 2020 в 12:21 vk.com

⚠ Мог уйти от столкновения. На водителя грузовика, устроившего смертельное ДТП на М-5, возбудили уголовное дело

В отношении 36-летнего водителя грузовика Shaanxi, который 16 июня врезался в колонну автомобилей на трассе М-5 следственным отделом МВД по Катав-Ивановскому району возбуждено уголовное дело. По информации Znak. com, виновник ДТП задержан и отправлен в ИВС.

◼ Напомним, жуткое ДТП произошло накануне, 16 июня, на трассе М-5. Грузовик ехал из Сатки в Катав-Ивановск. Перед ремонтируемым мостом через реку Сильга у автомобиля отказали тормоза. За считанные секунды тяжеловес снес сразу несколько легковушек: «Лада Гранта», ВАЗ-2114, Audi-Q7, Renault Sandero и грузовой автомобиль Cino.

В ДТП погибли два человека — пассажир и водитель машины, которую подмяло первой. В легковушке ехала семейная пара из Усть-Катава: 67-летний муж и его 64-летняя жена.

◼ Еще шестеро человек получили травмы: двоих в средней степени тяжести увезли в районную больницу Катав-Ивановска, двое будут лечится дома, двоим оказали помощь на месте. Меньше всего пострадали водитель и трое пассажиров Audi-Q7 в возрасте от 44 до 60 лет. 60-летний водитель отделался ссадинами, его супруга получила ушибы. Еще две женщины-пассажирки не получили телесных повреждений. Двое людей из Renault Sander (58-летний водитель и его пассажир-ровесник) получили переломы ребер и были госпитализированы. 30-летний водитель ВАЗ-2114, житель Башкортостана, отделался ушибами и небольшими ранами. Он будет лечиться амбулаторно. Водителю небольшого фургона, 43-летнему мужчине, помощь оказана на месте ДТП.

◼ На видео жуткого ДТП видно, что водитель тяжеловеса мог уйти правее на спуске - в закрытую правую полосу, но по каким-то причинам этого не сделал. По поручению прокурора Челябинской области организована проверка. В отношении водителя возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц. Максимальное наказание по указанной статье - до 7 лет лишения свободы.

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#нашчелябинск_происшествия #жуткоедтпвчелябинскойобласти #трассаМ5 #отказалитормоза #chp@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск