,21 мая 2020 в 13:00 vk.com

😷 Министр строительства Челябинской области госпитализирован с подозрением на пневмонию

Также с воспалением легких лежит в больнице его бывший заместитель, а ныне руководитель компании «Строймеханизация» Сергей Сихарулидзе. И в правительстве, и в компании говорят, что коронавируса у них нет.

😷 Министр строительства Челябинской области госпитализирован с подозрением на пневмонию

🚑 Министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин госпитализирован с подозрением на пневмонию. Эту информацию подтвердили несколько источников в правительстве Челябинской области.

«Первый тест на коронавирус был отрицательный, сейчас сдал повторно», — сообщили его коллеги из министерства строительства.

По данным другого источника, коронавирус у министра Тупикина маловероятен.

«У чиновника пневмония, по результатам КТ — не ковидная, а имеющая очаговый характер, что больше характерно для бактериальных, а не вирусных пневмоний», — сообщил источник в медицинской среде.

Состояние министра Виктора Тупикина резко ухудшилось сегодня, 21 мая. В этот день он планировал провести пресс-конференцию по ВКС, но ее отменили.

Добавим, также с пневмонией госпитализирован бывший замминистра строительства региона, руководитель компании «Строймеханизация» Сергей Сихарулидзе. «Он госпитализирован в пульмонологическое отделение обычной городской больницы с воспалением легких. Речь идет об обычной невирусной форме простуды. Не кашляет, температуры нет», — сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, на утро 21 мая в регионе подтверждены 2052 случая заболевания коронавирусом, прирост за сутки составил 83 случая.

Источник: Znak. com

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#коронавирус74 #coronavirus #covid19 #карантин #пандемия