,9 января 2020 в 16:15

🎭 Министр спорта прокомментировал провальное шоу в Челябинске

Министр спорта Челябинской области дал комментарий по поводу новогоднего шоу «Снежная королева», проходившего на площадке ЛА «Трактор».

🎭 Министр спорта прокомментировал провальное шоу в Челябинске

 

Напомним, что спектакль категории 6+ не оправдал ожидания большинства зрителей. Многие южноуральцы, пришедшие на праздник с детьми, покидали свои места, так и не досмотрев шоу до конца. Они остались недовольны организацией представления, игрой актёров, гримом, костюмами, а также пошлыми шутками и репликами, которые не предназначены для детских ушей.

Многие зрители пытались вернуть деньги за билеты, однако организаторы шоу им отказали. Ситуация вызвала огромный резонанс, горожане начали жаловаться на шоу властям. Чиновники собираются направить обращение в Роскомнадзор с просьбой провести проверку на соответствие представления для указанного возраста.

Как рассказал министр спорта региона Леонид Одер, в апреле 2019 года организаторы шоу в лице компании «FIZICA» успешно провели музыкально-спортивный спектакль «Мегашоу», поэтому в текущем году им разрешили выступать и с более масштабной программой.

«В этом году организаторы поставили более амбициозные планы и ничего не предвещало беды. Их идея изначально нам понравилась – в новом спектакле выступали спортсмены, показывали свои интересные номера и акробатические элементы. Таким образом, получалось хорошая пропаганда спорта среди подрастающего поколения. Мы эту идею поддержали. К сожалению, воплощение этой идеи оставило желать лучшего. Есть вопросы по режиссерской работе, сюжету и диалогами участников спектакля. Что касается выступления учащихся детско-юношеских спортивных школ, то мне оно понравилось», - сказал Леонид Одер.

Источник: cheltoday. ru.