,1 мая 2020 в 14:51 vk.com

‼ Министерство просвещения РФ установило сроки окончания учебного года.

‼ Министерство просвещения РФ установило сроки окончания учебного года.

📌 Как сообщает «Российская газета», рекомендовано:

🔹 Для 1-8 классов завершить обучение до 15 мая / 16 мая (для пятидневки и шестидневки).

🔹 Для 10 классов завершить общеобразовательные программы до 29 мая / 30 мая соответственно.

🔹 9 и 11 классам рекомендовано завершить обучение до 5 июня.

Еще одна рекомендация федерального ведомства - с 15 до 25 мая расширить реализацию программ внеурочной деятельности, дополнительных общеразвивающих программ, а также программ воспитания.

Напомним, школьники Челябинской области будут отдыхать ближайшие четыре дня, после чего вновь возобновят учебный процесс в дистанционном режиме. Учителям рекомендовано в учебные дни с 6 по 8 мая сделать упор на программы, которые связаны с празднованием 75-летия юбилея победы в Великой Отечественной войне, патриотическим воспитанием. Далее ребят ждет еще три выходных дня – с 9 по 11 мая. Если региональное министерство образования прислушается к рекомендациям федерального ведомства, то еще через четыре дня для большинства школьников наступят летние каникулы.

Как отмечал ранее губернатор Алексей Текслер, для выпускников 9 и 11 классов не исключено возвращение на учебу после майских праздников, если это позволит сделать эпидемическая обстановка по уровню заболеваемости коронавирусной инфекцией. Для ребят организуют подготовку к ОГЭ и ЕГЭ, занятия планируется проводиться в малых группах.

Источник: polit74. ru.

#коронавирус74 #коронавирусчелябинск #коронавируснаюжномурале