,3 января 2020 в 17:15

🤳 Миллион лайков. 5 самых инстаграмных мест Челябинска👍

Зимняя пора – отличное время для красивых фотографий. Многие выезжают на природу для того, чтобы устроить фотосессию в сказочном белом лесу. Однако интересные места можно найти и в мегаполисе, поэтому редакция составила топ инстаграмных мест Челябинска.

🤳 Миллион лайков. 5 самых инстаграмных мест Челябинска👍

🚩 Улица Кирова 

И открывает топ главная пешеходная улица города – улица Кирова. В этом году в честь новогодних праздников ее украсили тысячами ярких огоньков,  лампочек и светящимися арками, а рядом с Театром оперы и балета им. М. И. Глинки челябинцев встречает восьмиметровый снеговик из гирлянды. Вся эта иллюминация создает отличное настроение и ощущение праздника, поэтому приходить за новогодними фотографиями лучше, когда стемнеет.

💘 Сфера любви

Сфера любви выглядит особенно романтично зимой, среди белого снега. Эта арка уже давно стала достопримечательностью города и считается одной из самых романтичных композиций, поэтому, если у вас есть вторая половинка, вечернее фото под этой аркой получится очень трогательным. Картинку также прекрасно дополнит падающий снег.

🌉 Мостик в парке Гагарина 

Леса, несомненно, можно заменить не менее красивыми городскими парками. Что-то особенное можно найти в каждом из них, для интересных фотографий подойдет и детский парк им. В. В. Терешковой, и городской сад им. А. С. Пушкина и др. 

Вот, например, в парке им. Ю. А. Гагарина одним из любимейших инстаграмных мест у многих считается пешеходный мостик на пруду. С него открывается  замечательный вид на городской бор, и на воду, в которой иногда можно встретить семейства уточек.

⛰ Склон на Изумрудном карьере 

Голубая вода на Изумрудном карьере выглядит особенно красиво летом, однако в зимнее время года каменные склоны и снег на зеленых елях придают этому месту особенный антураж. Находится карьер недалеко от остановки «Больница АМЗ» в городском бору. Так что, если повезет, вы сможете повстречать там диких белочек или дополнить фотосет лесными снимками.

🏢 Смотровая площадка «Челябинск-сити»

Со смотровой площадки самого высокого здания в Челябинске открывается великолепный вид на мегаполис. Вечером, на высоте 23 этажа, огни города сделают ваши фотографии очень захватывающими. Кроме этого, такую фотосессию вполне можно отнести в разряд экстремальных развлечений, однако хотя бы раз в жизни стоит окинуть свой город взглядом с высоты, это подарит море вдохновения, которое будет чувствоваться даже через фото.

Источник: cheltv. ru.