,24 февраля 2018 в 11:05

«Металлург» выиграл у «Трактора» по буллитам

В Магнитогорске на ледовой арене «Металлург» местный хоккейный клуб накануне оказался сильнее гостей из Челябинска, но только в серии буллитов.

Магнитогорский «Металлург» и челябинский «Трактор» проводили контрольный матч. Это последняя репетиция перед возобновлением чемпионата КХЛ. Гости выступали без своего основного вратаря. Павел Францоуз, как известно, выступает на олимпиаде за сборную Чехии.

В первом периоде инициативой владел «Трактор». Игорь Полыгалов с передачи Максима Якуцени открыл счет. Но во втором периоде картина игры резко изменилась. Хозяева не только сравняли счет, но и вышли вперед. Шайбы забросили Илья Берестенников и Евгений Тимкин.

Однако «Трактор» в этой игре бился до конца. В третьем периоде челябинцы-таки дожали хозяев. Александр Шаров сравнял счет – 2:2.

Овертайм победителя не выявил. А в серии буллитов чуть удачливее был «Металлург».

При этом стоит сказать, что челябинцы продемонстрировали неиссякаемую волю к победе. Об этом говорит прежде всего соотношение бросков: 37-10 в пользу «Трактора».

Источник: lentachel.ru.