,31 октября 2019 в 13:10

Мешают уборке. Движение грузовиков ограничили в Челябинске

В Челябинске продолжают устранять последствия сильного снегопада. Движение грузовиков по городу для этого временно ограничили, чтобы они не мешали снегоуборочной технике.  Об этом заявили в ГУ МВД по Челябинской области.

Мешают уборке. Движение грузовиков ограничили в Челябинске

В то же время сотрудники ГИБДД перешли на усиленный режим работы. Дополнительные экипажи ДПС дежурят на въездах в город, а также внутри него, в том числе сопровождая технику. Аналогичные меры приняты и за пределами южноуральской столицы. Кроме того, из-за погоды пришлось отменить организованные поездки с группами детей.

«На всех загородных трассах с 02.00 выведены дополнительные экипажи ДПС, которые оказывают помощь дорожным службам, регулируют транспортные потоки, помогают водителям, оказавшимся в затруднительной ситуации. Из-за погодных условий отменены все организованные перевозки групп детей, в том числе 13 сопровождений автобусов с детьми сотрудниками ГИБДД», – уточнили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Водителей просят быть на дорогах предельно внимательными и взаимовежливыми, а также ни в коем случае не отправляться в путь на летней резине.

Напомним, непогода накрыла Южный Урал минувшей ночью. Из-за снегопада в утренний час пик город встал в 9-балльных пробках. К середине дня ситуация постепенно улучшилась. Добавим, по прогнозам синоптиков, осадки прекратятся ближе к вечеру.

Источник:  cheltv. ru.