,16 июля 2019 в 16:19

Мэрия запретила строить высотку с автостоянкой в центре Челябинска  

Городская администрация отказалась предоставить разрешение на использование земельного участка для строительства высотки в центре Челябинска. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте мэрии накануне, 15 июля.

Мэрия запретила строить высотку с автостоянкой в центре Челябинска   

 

— Отказать в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 74:36:0614016:74 и объекта капитального строительства (многоквартирный жилой дом со встроенными объектами обслуживания и встроенной автостоянкой на 120 мест) по ул. Работниц в Калининском районе города Челябинска ООО «Третий автобусный парк», — говорится в распоряжении администрации Челябинска.

Напомним, в центре Челябинска, рядом со «свечками» ЖК «Святогор» и Свято-Симеоновским кафедральным собором планировалось строительство ещё одной элитной высотки. Против уплотнительной застройки выступили жители ближайших домов, владелец соседнего земельного участка и даже налоговая служба.

Проект 24-этажного дома с окнами на оживлённый Свердловский проспект и придомовой территорией с маленькую «однушку» — всего 28 (!) квадратных метра — представили на публичных слушаниях в Доме архитектора 30 мая.

Источник: pchela. news.