,27 апреля 2019 в 11:06

Мэр Челябинска вышел на субботник вместе с юными боксерами

Вчера, 26 апреля, глава города Челябинск Владимир Елистратов принял участие в уборке территории парка имени Гагарина вместе с юными боксерами.

Мэр Челябинска вышел на субботник вместе с юными боксерами

Спортсмены и их наставники совместно с сотрудниками администрации города навели порядок на территории дворца спорта «Динамо». По словам мэра, весь мусор сразу был вывезен на полигон. 

«Я вышел сегодня по приглашению Федерации бокса города, и вместе с ребятами мы наведем порядок рядом с Дворцом спорта «Динамо» в парке Гагарина», — рассказал Владимир Елистратов. 

После субботника Владимир Елистратов вместе со спортсменами отправился в парк Калининского района Челябинска, где была когда-то создана Аллея Славы. В честь родоначальников и основателей бокса на Южном Урале посадили девять шаровидных ив. 

«Параллельно мы обсудили благоустройство этой территории. Здесь на аллее совсем нет скамеек, родители спортсменов попросили решить этот вопрос. Федерация бокса взяла на себя все затраты, ну а мы, конечно, только приветствуем такие начинания. Поможем максимально быстро все установить, чтобы родителям было удобно ждать ребят, гулять здесь и отдыхать», — подчеркнул мэр города Владимир Елистратов. 

Напомним, что в Челябинске с 1 апреля полным ходом идут общегородские субботники. Горожане, сотрудники организаций, учреждений и различных ведомств наводят порядок во всех районах города. По состоянию на 26 апреля уже было собрано и вывезено на полигоны более 18 тысяч тонн мусора, а также произведена санитарная очистка 72% городских территорий, подлежащих уборке. Помимо всего этого, челябинскими службами производится мойка дорожных знаков, барьерных и пешеходных ограждений, светофоров, а также очистка опор наружного освещения. 

Источник: telefakt. ru.