,23 октября 2017 в 21:05

Меньше ждать на остановке: в Челябинске увеличат число автобусов на муниципальных маршрутах

Челябинцы будут меньше стоять на остановках в ожидании транспорта. Проблему нехватки автобусов решат с помощью привлечения частного перевозчика на муниципальные маршруты.

Меньше ждать на остановке: в Челябинске увеличат число автобусов на муниципальных маршрутах

Появление частного перевозчика вызвало недоумение у пассажиров.

— «Первая транспортная корпорация» вывели свои автобусы на маршрут №15 «ЧМК — ЮУрГУ». Карты не принимают — только наличные. По словам водителей, они едут на свой страх и риск, никаких документов для легальной работы маршрута им так и не выдали. Если начнутся рейды, то пассажир может доехать всего лишь до первого поста, на котором такой автобус будут ждать сотрудники ГИБДД и УГАДН. Пассажиры будут привлечены для дачи объяснений, при составлении протокола по ч. 4 ст. 11.33 КоАП РФ., а позже высажены из автобуса, — пишут горожане в группе «Подслушано Челябинский транспорт».

В управлении транспорта успокоили: работа частника согласована, в настоящее время решаются «бумажные» вопросы. Ближайшие несколько дней работа будет идти в тестовом режиме.

— В адрес управления транспорта поступило предложение оказать содействие по работе на маршрутах, которые остаются незакрытыми. После закрытия сезона у перевозчика освободились автобусы, которые и будут задействованы на городских маршрутах, — прокомментировал начальник управления транспорта Роман Болотов.

Планируется, что частный перевозчик будет работать и на других маршрутах. В ближайшее время «Первой транспортной корпорации» и ОГТ предстоит скоординировать работу.

Источник: chelyabinsk.74.ru