,26 мая 2016 в 21:05

Медведев выделил Челябинску 200 млн руб на дороги

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении Челябинской области 400 миллионов рублей на ремонт дорог. Соответствующий документ опубликован сегодня, 26 мая.

Медведев выделил Челябинску 200 млн руб на дороги

В целом документ предусматривает выделение 10,85 миллиарда рублей 24 регионам, включая 20 городов, в которых есть наиболее острая потребность в улучшении состояния дорожной сети.

«На Южно Урал качество дорог требует улучшения, – заявил глава региона Борис Дубровский. – В прошлом году мы на дороги потратили 8,6 миллиарда рублей, в этом году в связи с тем, что появились дополнительные акцизные поступления, из бюджета Челябинской области будет направлено 10,5 миллиарда рублей на обслуживание, ремонт и строительство дорог. Уверен, что эта добавка в размере 400 миллионов рублей из федеральной казны даст достаточно серьезное улучшение качества, и мы все для этого сделаем».

Выделенные правительством РФ 400 миллионов рублей будут направлены на улучшение дорожного полотна в Челябинске, Копейске и на автомобильные дороги регионального значения. «Эти деньги станут существенным подспорьем для решения насущных проблем в дорожной отрасли Челябинской области», – прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта области Дмитрий Микулик.