,27 ноября 2017 в 12:15 chelyabinsk.74.ru

МЧС оцепили челябинскую больницу

МЧС оцепили восьмой корпус челябинской областной клинической больницы на улице Воровского, 70. Их вызвали на место из-за двух подозрительных сумок, оставленных на скамейке.

Сегодня утром, 27 ноября, сотрудники МЧС оцепили восьмой корпус челябинской областной клинической больницы на улице Воровского, 70. Их вызвали на место из-за двух подозрительных сумок, оставленных на скамейке. 

— МЧС оцепило территорию у главного входа корпуса №8 областной больницы, — рассказал 74.ru Виталий Федулов. — Обнаружены две подозрительные сумки у лавочек напротив входа. На парковку никого не пускают. Видимо, ждут минёров и полицию. Хотя прошел уже как минимум час. Едут, видимо, не торопясь...

В областном управлении МЧС подтвердили информацию об оцеплении.

— Да, такое сообщение поступило, — сообщила 74.ru сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области Юлия Лыкова. — Наши сотрудники находятся на месте. Подробная информация будет позднее.

— Тревогу в больнице не объявляли, — рассказал заместитель главного врача ЧОКБ по ГО и ЧС Александр Попатенко. — Вахтёры позвонили в нашу службу безопасности, сказали, что на скамейке стоят две бесхозные сумки. Охрана подошла на место, как положено, оповестили МЧС, они прислали сапёров. Сумки вынесли на лавочку, чтобы не оставлять в помещении. Саперы посмотрели — там оказались обычные вещи. По видеозаписям проверили, скорее всего, их оставили пациенты, которые приехали на госпитализацию. Сначала одна пара сумку оставила в фойе, потом вторая. Хранить эти сумки мы не обязаны, поэтому они сейчас стоят на лавочке. Конечно, выставили охранника, который там курсирует и ждёт, когда пациенты вернутся. Но никакой эвакуации ни в корпусе, ни в больнице мы не проводили, тревогу не объявляли, больница работает в обычном режиме.

— Сотрудники МВД России по Челябинску выезжали, ничего опасного не обнаружено, — подтвердили в пресс-службе городской полиции.

Источник: 74.ru