,1 февраля 2020 в 16:25 vk.com

⚡Мать челябинки, которая учится в Китае, насильно отправляют в отпуск!

Уроженка Челябинска, которая попросила не раскрывать ее личности, учится в одном из университетов Китая.

⚡Мать челябинки, которая учится в Китае, насильно отправляют в отпуск!

 Ее вуз находится в провинции Шаньдунь. 30 января девушка вернулась на Родину к матери, наравне со всеми в аэропорту она прошла медицинскую проверки, которая подтвердила, что она полностью здорова. Тем более, то в городе, где учится челябинка, за все время заболели лишь двое.

Но это не стало достаточным доводом для работодателя и коллег. Сразу после возвращения дочери из Поднебесной женщине стали поступать осторожные предложения.

«Её вызвал начальник. И попросил написать заявление в отпуск. Точнее предложил, конечно. Хотя планы были взять отпуск только летом. И все кто с ней работает напряжены. Вот такая обстановка», — рассказала обеспокоенная за мать студентка.

Опасения, которые испытывают коллеги женщины, наверняка, были вызваны всеобщей паникой, которая уже не первую неделю охватывает весь мир. Тем не менее, вчера в ходе заседания правительства Челябинской области губернатор Алексей Текслер заверил: на Южном Урале коронавируса нет. Ни одного подтверждения не было получено.

Подтверждают эту информацию и в Роспотребнадзоре. Кроме того, в ведомстве рассказали, что инкубационный период у заболевания достаточно продолжителен — 14 дней.

Во всем мире в настоящее время ведется работа по поиску мер лечения и профилактики нового заболевания. Медики советуют забыть на время о поездках в Китай, а турфирмам приостановить продажи путевок в поднебесную.

Коронавирусом, зародившимся в Китае на данный момент заразились уже порядка 10 000 человек, 231 из них погибли, но есть и 176 счастливых случаев выздоровления. Несколько часов назад вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что были зарегистрированы два первых случая заболевания в России: в Тюменской области и Забайкальском крае. Оба носителя — граждане КНР.

Источник: 1obl. ru

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#нашчелябинск_происшествия #коронавирусизкитая #вирусизкитая #med@nashchelyabinsk #chp@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск