,26 февраля 2019 в 11:05

«Машины вообще в хлам»: массовое ДТП с двумя погибшими попало на ВИДЕО

Массовое ДТП, унесшее жизни двух человек, произошло сегодня утром в Красноармейском районе Челябинской области.

«Крупное ДТП перед Вахрушево. Челябинск-Новосибирск, около объездной Челябинска», — пишут в соцсетях.

Там на 29-м километре автодороги Челябинск-Новосибирск столкнулись две иномарки и автовоз. Кадрами страшной аварии в соцсетях поделились очевидцы произошедшего. 

«Туман, обгон через сплошную, там еще и пешеходник. Безумец», — написал в комментариях под видео очевидец ДТП Дмитрий.

«Там жесть просто, мимо проезжала, одна машина вообще в хлам, люди еще в машине лежали, их вытаскивали», — добавила в Любовь.

«Извлекли два трупа из черной машины, которая посреди дороги. Это просто кошмар, они лежали там мертвые», — резюмировал свидетель произошедшего Олег.

Как видно на кадрах записи, от автомобилей осталось лишь одно железное месиво. Сначала на ролике можно увидеть красную «Ауди» с поврежденным передом; после, где-то через 100 метров от нее, посреди дороги стоит раскуроченный «Рено Дастер», в котором виднеются тела двух пассажиров; чуть поодаль, в кювете, расположился автовоз. О произошедшем рассказали в отделе пропаганды ГИБДД Челябинской области.

«В 8:20 на 29-м километре автодороги Челябинск-Новосибирск водитель «Рено Дастер» при совершении обгона, по предварительным данным, не убедился в безопасности маневра, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автовозом. В результате ДТП водитель и его пассажир — девушка — погибли. Еще одна иномарка — «Ауди» — и «Рено Дастер» получили механические повреждения», — рассказал начальник отдела пропаганды ГИБДД Челябинской области Дмитрий Семкин.

Сейчас на месте ДТП ведутся работы по его оформлению, также производится эвакуация поврежденного транспорта. На участке дороги организовано реверсивное движение. Сотрудники ГИБДД выполняют регулировочно-распорядительные действия.

Источник: cheltv. ru.