,11 марта 2022 в 13:07 vk.com

🚌"Маршрутки переполнены, постоянные пробки". У студентов возникают проблемы на учебе из-за транспорта

Учащиеся Южно-Уральского государственного медицинского университета жалуются, что им сложно добраться на пары из-за нехватки общественного транспорта. В частности, речь идет о студентах, проживающих в общежитии на ул. Молодогвардейцев, 55.

❗Мать одного из студентов Ирина С. пишет в социальных сетях, что ее ребенок не может утром вовремя приехать в университет, даже если выходит за 1-1,5 часа до начала занятий.

- Маршрутки переполнены, постоянные пробки. В связи с этим у студентов возникают проблемы с преподавателями, хотя они не виноваты в тех нововведениях, которые никто не может понять и кому они мешают добираться до места работы и учебы, - сообщает родитель.

🤷‍♀Более того, как замечает Ирина, система с бесплатными пересадками на общественном транспорте не работает - "сказка так и не воплотилась в жизнь".

❓Что отвечают в областном Министерстве дорожного хозяйства и транспорта?

"В настоящее время в рамках заседаний рабочей группы прорабатывается вопрос изменения трассы движения маршрута №51 (рассматривается возможность возвращения маршрута на Северо-Запад). Реализация планов намечена на II квартал 2022 года", - рассказывают в ведомстве.

👉Кроме того, по данным Минтранса, по транспортной карте Челябинска в течение часа можно сделать пересадку на общественном транспорте, работающем по регулируемому тарифу. При этом цена маршрута составит 25 рублей.

🙋‍♂А как вы добираетесь на учебу или работу на общественном транспорте? Поделитесь в комментариях. #74