Marani Ресторан Челябинск, Молодогвардейцев, 64Б

Ах Грузия, южная кухня горцев Закавказья... богатство ароматов, специй, а так же мясо, которое тает во рту... Но расскажу сегодня о том, что точно не имеет к ней отношения.
Итак "ресторан" Marani, 4 блюда и 980 рублей.
1) Имеретинские хачапури(Имерули Хачапури) - вполне сбалансированно количество сыра и теста. Очень сытно. Но сыр начал отдавать воду и получилось из тарелки болото(Тесто начало моментально размокать), а это значит что кто-то экономит на гостях и желает им несварения.
2) Чашушули. Приятная подача - кипящее блюдо в глиняной посуде. Но качество еды отвратительное. Заранее варенная, жилистая говядина, хрустящий(как свежая капуста) лук, отсутствие специй(киндзы и вообще трав - ноль, они не чувствуются, если есть) и нереальная кислота - давился, пытаясь впихать в себя это, но в результате от кислоты разболелся зуб, и даже спустя час ощущение на языке, что хлебанул уксуса и рецепторов на языке просто больше нет. Вернул 2/3 - есть невозможно, это плевок в лицо грузинской кухне. Какие 390 рублей за заранее убитую говядину с жилами? )) Это ж собачий корм!!!
3) Хинкали Сванские(Говядина). Классическое тесто и пресный фарш - ни соли, ни перца толком... за такое даже 10 рублей жалко отдавать.
4) Чай с мятой - классика ) Вкусненький чай, но зимой обязательно закажите варенье.
В целом зал оставил положительное впечатление - настоящая грузинская музыка, обстановка приятная, хоть мало света и холодно. Официант предложила пледы, но обошелся курткой )
Итог. В целом заведение новое - жутко не хотелось ставить низкую оценку и вовсе писать отзыв, в надежде что Шеф набьёт руку ещё, но после помоев выше и непонятной записи "Блюдо от Шеф-повара"(Непонятно за что) за 20 рублей в чеке - не сомневайтесь, влепил бы кол, но вот вам двойка, как аванс. Это самое низкопробное воровство через чек, которое я только видел и вы с этого начинаете!

