,1 апреля 2017 в 15:05

Малышей Южного Урала привьют от клещевого энцефалита бесплатно

Речь идет о ребятишках 3-4 лет.

Малышей Южного Урала привьют от клещевого энцефалита бесплатно

Детям Челябинской области в возрасте трех-четырех лет прививки от клещевого энцефалита сделают за счет бюджетных средств. Желающим привить своих ребятишек "от клещей" необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства. Специалисты Роспотребнадзора напоминают, что вакцинальный комплекс состоит из двух прививок с интервалом 30 дней. 

— В 2017 году за счет средств бюджета в рамках программы "Развитие здравоохранения в Челябинской области" прививку от клещевого вирусного энцефалита получат дети трех-четырех лет, — сообщают в Роспотребнадзоре. 

Напомним,  что массовая вакцинация жителей Южного Урала против клещевого энцефалита стартовала 1 марта, и к сегодняшнему дню (по состоянию на 31 марта) привито уже более 10 тысяч человек. Также отметим, что ранее главный государственный санитарный врач по Челябинской области Анатолий Семенов подписал постановление, согласно которому дети, не привитые от клещевого вирусного энцефалита, не смогут с апреля по октябрь участвовать в туристических походах и других мероприятиях, организованных на открытой природе.

Источник: hornews.com