,26 октября 2016 в 19:00

Малоизвестные арт-объекты Челябинска

Лесной олень, бетонные "чернобыльские зверята", борющиеся дзюдоисты — все это лишь малая часть арт-объектов южноуральской столицы. Вот только все они практически неприметны или малоизвестны — мимо некоторых из них мы ежедневно ходим на работу, но не догадываемся, что современное искусство совсем рядом.

Малоизвестные арт-объекты Челябинска

Лесной олень

То ли это памятник всем глупышам южноуральской столицы, то ли дань уважения матушке-природы, мы не знаем. Да и важно ли, олень-то красивый. Установлен арт-объект на пересечении улиц Воровского и Красной, рядышком с кинотеатром "Киномакс УРАЛ".  

Минимализм 80-х

Этот памятник культуре, искусству и творчеству у Дворца пионеров и школьников имени Н. Крупской установлен аж с 80-х годов, впрочем,  сам арт-объект робко прячется за могучими елями и на глаза попадается далеко не всем. 

"Чернобыльские зверята"

Именно так именуют некоторые челябинцы бетонные арт-объекты, расзбросанные по парку на Алом поле. Что ж, вид некоторых "гуманоидов-пришельцев" и правда пугает, зато остальные — довольно милые. Публикуем их всех на одном фото. 

Спорт — в массы

Арт-объект в виде двух борющихся дзюдоистов установлен аккурат возле Центра Олимпийской подготовки по дзюдо на Северо-Западе Челябинска. Красивая и динамичная скульптура привлекает внимание десятков мальчишек, которые со словами "я тоже так хочу" просят родителей немедленно отдать их в секцию дзюдо.  

"Ствол"

Пожалуй, это один из самых интересных арт-объектов города. Пистолет (правда, не черный, как в песне, а серый) подпирает козырек входной группы у бывшего ночного клуба Челябинска. Что в этом помещении сейчас, мы не в курсе, зато еще помним времена, когда здесь бывали серьезные разборки братков 90-х. И в руках у них были вполне себе реальные "стволы".  

Источник: hornews.com