,15 августа 2017 в 19:00

Малоимущим многодетным семьям Южного Урала выделили больше 85 миллионов рублей

Пособия выплатят на каждого ребенка без места в детсаду и школьника до 18 лет.

Малоимущим многодетным семьям Южного Урала выделили больше 85 миллионов рублей

Работа с многодетными семьями продолжается в Челябинской области. Контролирует ее губернатор Борис Дубровский. Он распорядился продолжать выплаты пособий на детей до 3 лет, которые не ходят в детский сад, а также не могут посещать его по медицинским показаниям либо из-за отсутствия детсада в населенном пункте. Такая помощь оказывается малоимущим многодетным семьям.

"На 1 августа текущего года в органах социальной защиты населения городских округов и муниципальных районов региона ежемесячное пособие выплачивается на 2625 детей, и в настоящее время его размер составляет — 9881 рубль." — сообщила губернатор министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.

Кроме того, пособие получают и дети до 18 лет из многодетных семей, а также школьники-инвалиды. На подготовку к школе каждый год им дают 1,5 тысячи рублей. На это из бюджета региона направили 59,5 миллионов рублей.

Отметим, что многодетные семьи получают не только финансовую поддержку от губернатора. Семьи, в которых 3 и больше детей, получают земельные участки для строительства жилого дома.

Источник: 1obl.ru