,12 июня 2021 в 10:21 vk.com

🙏🏻 Мальчику «без лица» из Коркино бесплатно сделали ринопластику.

В четверг, 10 июня, мальчика прооперировали в Челябинской Областной больнице - ринопластику (восстановление формы носа) провел хирург Александр Пухов, который «наводил красоту» половине российской эстрады.

🙏🏻 Мальчику «без лица» из Коркино бесплатно сделали ринопластику.

🔸Такое вмешательство могло обойтись семье в сотню тысяч рублей — Веретянкины даже открыли благотворительный сбор. Но, к счастью, и главврач больницы и сам доктор Пухов сошлись во мнении, что помогут Ване бесплатно.

🔸Ваня Веретянкин появился на свет двенадцать лет назад практически «без лица»: у него отсутствовали части костей черепа, не было носа и рта привычной формы. Родители не сдались: учили, развивали и поддерживали сына. Несмотря на сложности со здоровьем, он учится в обычной школе, выступает на всех городских конкурсах, поёт и читает стихи. Мама мальчика признается, что Ваня очень любит петь, мечтает стать шоуменом и записать свой диск — даже учился играть на гитаре и гармошке.

🔸Как быстро пройдёт восстановление после операции, семья не загадывает. Просто доверяет словам доктора Александра Пухова, который уверяет, что, хоть это и не последняя операция для Вани, всё будет отлично.

Источник: hornews. com