,11 декабря 2016 в 10:05

Магнитогорский "Металлург" одержал победу над китайцами.

Обладатели Кубка Гагарина одержали очередную победу. Со счетом 4:2 были повержены «драконы» из Китая. Результативными бросками отметились Денис Платонов, Данис Зарипов, Александр Семин сделал дубль.

Магнитогорский «Металлург» продолжает одерживать победу за победой – сегодня во второй раз в этом сезоне был обыгран дебютант турнира «КуньЛунь Ред Стар». Магнитогорцы, как это часто случается в текущем году, пропустили первыми. После ошибки Яна Коваржа Шон Коллинз «запихал» шайбу в сетку Кошечкина. «Металлург» ответил довольно быстро – менее чем через 2 минуты Денис Платонов забил точным выстрелом, по результативному очку получили братья Казионовы.

Еще в первом периоде чемпионов вперед вывел Александр Семин, который забивает второй матч подряд. Он воспользовался численным преимуществом и из-за ворот рикошетом от голкипера отправил шайбу в сетку. Во второй двадцатиминутке гости сравняли счет – Томаш Марцинко воспользовался ошибкой и забил в пустой угол. Период так и закончился со счетом 2:2.

В заключительном отрезке встречи забивали только «сталевары». Победная шайба вновь на счету Александра Семина, точку в матче поставило первое звено «Магнитки» – комбинацию Мозякина и Коваржа замкнул Данис Зарипов.

Источник: 1obl.ru