,13 октября 2016 в 15:05

Магия и зомби: 5 странных тренингов в Челябинске

Каждый месяц в Челябинске проходит пара сотен разных тренингов и мастер-классов, в основном, по рукоделию, но попадаются и странные. Совсем экзотическими типа «Йога оргазма» и «Клизма в мозг» (абсолютно реальные примеры) мы решили вас не пугать. Вот вам более безобидные, но все равно необычные вещи, которым готовы научить челябинцев.

Магия и зомби: 5 странных тренингов в Челябинске

Нарисовать на себе зомби

Крайне актуально к Хэллоуину. Гример Татьяна Кузнецова берется обучить желающих рисовать себе на лице реалистичного зомби, узорчатую черепушку или даже скулы Малефисенты. Узнаете, из чего делают лысину и как приспособить ее к голове, нарисовать жуткие ожоги и волдыри, или, наоборот, скрыть брови и спрятать татуировку. Последний навык и вовсе в хозяйстве пригодится. 

Переспорить собеседника

Энтузиасты из ЮУрГУ не первый год ведут регулярную лигу дебатов. Дебаты – это интеллектуальная соревновательная игра, в основе которой – имитация классических парламентских прений. В ходе каждой игры обсуждается одна конкретная проблема, решение которой «правительство» предлагает принять, а «оппозиция» – отклонить. Судья следит за прениями и решает, чья какая из сторон наиболее аргументированно отстояла свою позицию. Страшно? Зато научитесь уверенно держаться на публике, владеть вниманием аудитории, бойко отвечать на неожиданные вопросы. Самое крутое, что участие в дебатах совершенно бесплатно и вовсе не обязательно быть студентом вуза. 

Готовить котлеты без мяса

Жалко животных? Берете курс на ЗОЖ? Пора учиться готовить вегетарианские блюда. В Челябинске есть специальные курсы, где научат готовить рыбу без рыбы, котлеты без мяса и торт «Медовик» без яиц. Причем готовить не просто съедобно, а вкусно, это важно, если собираетесь провести на вегетарианском рационе обозримое будущее. Организаторы обещают, что научат заменять привычную пищу блюдами, не уступающими как по вкусу, так и по питательности. А по содержанию витаминов, сами понимаете, овощи впереди планеты всей. 

Доставать кролика из шляпы

Ведущий этого тренинга Константин Евграфов в Челябинске ненадолго – проведет у нас занятие и поедет дальше, распространять магические знания. Обещает научить экстремальной магии, праздничному волшебству и элементам шоу мыльных пузырей. Непременный элемент – трюки с помощью подручных материалов, например, исчезновение платочка из кулака. Пригодится, если вы профессиональный ведущий или просто любите фокусы-покусы.

 Играть на кубызе

Курай, домбра и кубыз – народные башкирские музыкальные инструменты. Курай – что-то вроде флейты, домбра – родственник балалайки, кубыз – необычный язычковый инструмент типа варгана. А еще есть узляу – это не инструмент, а способ горлового пения. Всему этому три дня в две смены будут учить специалисты из Башкортостана. Не сказать, что умение бренчать на кубызе – мастхэв, но как способ удивить гостей – берите на заметку.

Оригинал материала: mychel.ru.