,19 ноября 2020 в 15:41 vk.com

⚡Ловите пост доброты! 😊 Челябинцы спасли бездомного пса, примерзшего ко льду

👉🏻 В Тракторозаводском районе Челябинска местная жительница обнаружила на земле обездвиженного пса. Оказалось, что питомец примерз ко льду. Девушка сбегала домой за теплой водой и освободила бедолагу. У животного парализованы задние лапы. Под опеку его взял приют «Наш дом». Там о нем заботятся и дали кличку Бармалейнд.

⚡Ловите пост доброты! 😊 Челябинцы спасли бездомного пса, примерзшего ко льду

После лечения волонтеры надеются пристроить постояльца в добрые руки. Хотя признаются, что за питомцами с травмами очереди не выстраиваются, а напротив - люди стараются от них избавиться.

💬 — Свозили в клинику, сделали рентген. Очевидно, травма давняя. Также не похоже, что пес давно скитается. Возможно, его сбила машина, был компрессионный перелом позвоночника. Он отлежался, все срослось. Мог немного ходить, но когда перестал – хозяева выгнали. Сейчас нужно восстановить спинальную походку, которая была. Хирург сказал пробовать. Вчера еще собачку привезли. Нашли ее в мусорном контейнере. У нее несколько заболеваний, не ходит. Видно, что лечили, но потом, наверное, надоело, пошли и выкинули в мусорку, — рассказала волонтер приюта «Наш дом» Эльвира Котляр.

👉🏻 Ранее подобный случай произошел в Миассе Челябинской области. Местные жители спасли кошку, которая превратилась на морозе в ледяную статую. Она свернулась клубком у тротуара и как бы застыла, при этом её глаза были открыты и не моргали. В таком виде животное обнаружили на улице Тельмана. Случайным прохожим удалось не только отогреть кошку, но и найти хозяев бедняжки. Оказывается, они потеряли животное еще два месяца назад.

📱 Будь в курсе! Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/68358| Хорошие новости]!

#нашчелябинск_обществоилюди #good@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk #zoo@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск