,24 июня 2021 в 17:14 vk.com

🌱 Любимое многими челябинцами место для прогулок решили обнести забором, чтобы обезопасить уникальные растения сада от вандалов.

⏰ Теперь ботанический сад можно посетить только в определённые часы: с 8 утра до 8 вечера. Для гостей есть 3 официальных входа и специальные дорожки.

🌱 Любимое многими челябинцами место для прогулок решили обнести забором, чтобы обезопасить уникальные растения сада от вандалов.

📣 Директор ботанического сада Вера Меркер сообщает: "Мы закрыли периметр территории ботанического сада для того, чтобы защититься от вандалов, от тех людей, которые ходят по живым изгородям и газонам, вытаптывают их, выламывают и создают ненужные тропинки. Мы слишком много лет страдаем от вытаптывания нашей территории".

Стоит отметить, что определённые части сада полностью закрыты для посещения на данный момент. Это Философский и Плодовый сады - места, получившие наибольший ущерб от недоброжелательных посетителей.

Тем не менее, гулять по открытым частям сада можно. Конечно же, в указанное время.

Кроме этого, можно записаться на экскурсию по ботаническому саду, о которой можно узнать подробнее на сайте ЧелГУ. #74

🌿Гуляете ли вы в ботаническом саду университета?

📲 Интересно? Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/68374| Новости об экологии] города!

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск