,15 июня 2019 в 17:05

Лещенко, Валерия и «Би-2» дадут бесплатные концерты в Челябинской области

В Челябинской области бесплатные концерты дадут Лев Лещенко, Валерия, группа «Би-2» и другие артисты. Они выступят на праздничных мероприятиях в честь 90-го Дня рождения Магнитогорска с 28 июня по 19 июля. Всё самое интересное горожан и гостей города ждёт 29 июня. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Лещенко, Валерия и «Би-2» дадут бесплатные концерты в Челябинской области

28 июня с 20:00 до 22:30 на первой сценической площадке — Центральном стадионе пройдет большое театрализованное представление «Наш город — наше будущее». В нём будут задействованы более трех тысяч участников. Постановка включает в себя 11 картин, которые сняты по особому сценарию специально приглашенным режиссером из Санкт-Петербурга. Главная линия сюжета — становление города со времен его основания до наших дней.

— Здесь задействованы все силы города: спортивные и образовательные школы, школы дополнительного образования, учреждения культуры, а также студенты колледжей и МГТУ им. Г. И. Носова, — рассказа директор Магнитогорского концертного объединения Роман Синицких. — Помимо этого, участие в представлении примут приглашенные артисты — Наталья Варлей, Игорь Корнелюк, Лев Лещенко, «Белорусские Песняры».

Кому не удастся попасть на Центральный стадион, смогут увидеть действо на больших экранах на сценической площадке № 2 — в северной части парка у Вечного огня. В завершении первого дня празднования запланирован красочный фейерверк.

29 июня с 11:00 до 12:00 по адресу: улица Пресная плотина, 15, состоится открытие конного парка «Клевер», где пройдут соревнования по конкуру на кубок главы города

А с 14:00 до 16:00 на второй сценической площадке в парке у Вечного огня — дефиле военных оркестров. В нём примут участие восемь военных ансамблей уральского федерального военного округа, в том числе, музыканты из Челябинска, Екатеринбурга, Трехгорного, Озерска, Снежинска, Новоуральска и Лесного, порядка 160 артистов. Там же для горожан пройдут строем военные автомобили.

С 16:00 до 16:30 ждёт торжественное мероприятие, посвящённое 40-летию монумента «Тыл — Фронту». В это время на второй сцене Лев Лещенко и сводный хор исполнят гимн Магнитогорска.

С 16:30 до 20:00 в парке у Вечного огня начнется большой музыкальный марафон, где выступят гости города: Наталья Варлей, Игорь Корнелюк, Лев Лещенко, «Белорусские Песняры». Каждый артист подготовил уникальную программу, посвященную юбилею города.

С 20:00 до 21:00 на второй сцене для горожан выступит певица Валерия.

С 21:00 до 22:00 на третьей сценической площадке на набережной у подножия монумента «Тыл — Фронту» выступит долгожданная в городе группа «Би-2».

С 22:00 до 24:00 — уникальный фестиваль фейерверков и хореографический праздник «Танцы у Урала». Участниками шоу фейерверков станут команды из России, Белоруссии и Казахстана, которые подготовили уникальную программу. Праздник салютов будет чередоваться с лазерным шоу и выступлениями победителей городского конкурса «Улицы горящих фонарей».

30 июня с 12:00 до 14:00 на второй сцене пройдет зарядка с известными спортсменами, в числе которых: Наталья Дроздова — заслуженный мастер спорта России по дзюдо; Сергей Игуменов — мастер спорта России международного класса по академической гребле; Екатерина Курочкина — мастер спорта России по гребному спорту; Юлия Алейникова — мастер спорта России международного класса по легкой атлетике; Наталья Тихонова — мастер спорта России международного класса по легкой атлетике.

С 14:00 до 16.00 на второй сценической площадке состоится закрытие трехдневного марафона программой «Калейдоскоп улыбок», где выступят детские танцевальные коллективы.

— Мы хотим, чтобы в праздновании приняли участие все жители города, — сказал замглавы города Илья Рассоха. — Поэтому мы подготовили масштабную программу в рамках проекта «Летние парки Магнитки», где ждем всех желающих.

Перед челябинцами Лев Лещенко выступал 9 мая, в День Победы. В тот же вечер на площадке у «Торгового Центра» выступила Елена Ваенга.

Источник: pchela. news.