,23 сентября 2021 в 20:14 vk.com

❓Легко ли получить талон к стоматологу?

👉 Челябинцы жалуются, что получить талон к стоматологу очень сложно: нужно звонить в регистратуру в определённые дни и время. Трубку, по словам очевидцев, не берут - приходится приходить с утра и стоять в очереди. А ещё поговаривают, что в поликлинике предлагают платное лечение.

 

💬 Светлана С. делится в соцсетях своей историей:

- 14 сентября 2021 г. в 12:00 ходила с сыном на осмотр к стоматологу в детскую поликлинику по адресу: г. Челябинск, ул. Культуры, д.57. Врач сказал, что нужно записать ребенка на лечение - полечить 1 зуб (поставить пломбу).

Мы в данную поликлинику относимся по прописке, и нам должны предоставить бесплатные медицинские услуги. Я была очень удивлена и возмущена одновременно, когда врач мне сказала, что обычная пломба будет стоить 1400 рублей, а световая пломба – 2100 рублей.

Светлана С. тщетно пыталась получить талон на лечение: звонила с утра в поликлинику, приходила в 6 утра, стояла в очереди, но оказалось, что талонов всего 2, а она в очереди 4-ая.

🙅‍♂ Светлана отмечает, что талонов на сентябрь и октябрь также нет ни на Госуслугах, ни на Здрав74.ру.

- Завтра в пятницу 24.09.2021 пойду к поликлинике в 04:30 утра занимать очередь за талоном, чтобы быть первой и наконец-то получить талон!

📌 Возмущенная женщина написала обращение к губернатору Челябинской области, она считает, что с таким отношением челябинцев вынуждают идти в платные клиники. #74

Записывались ли вы в поликлинику на лечение зубов? Какие у вас впечатления?

Пост из ВК, источник: Челябинск online