,23 сентября 2017 в 20:00

Легенда под стеклом: челябинцы выстроились в очередь к кубку мира FIFA

Кто знал, что в эту субботу к кубку мира FIFA может подойти любой желающий, тот с самого утра побывал в ТРК «Алмаз». Ну или стоит в очереди сейчас. У остальных ещё есть шанс успеть! Попасть в специальный шатёр, где блестит легенда, можно с 10 утра до 22 часов вечера все выходные.

Легенда под стеклом: челябинцы выстроились в очередь к кубку мира FIFA

Жаль, но прикоснуться к кубку не удастся. Чтобы шестикилограммовую золотую награду кто-нибудь случайно не умыкнул (а, говорят, такие попытки уже были), кубок закрыли пуленепробиваемым стеклом.

– Обеспечение безопасности является для нас приоритетом, – рассказал директор проекта системы Coca-Cola в России по подготовке к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 Микаэль Вине. – На основании той поддержки, которую мы получаем в городах, мы уверены в безопасности кубка.

Челябинск стал третьим городом после Красноярска и Омска, куда привезли легендарный трофей. В четверг, 21 сентября, кубок привозили на ЧТПЗ в цех «Высота 239». Потом его представили на турнире «МЕТРОшка» на Центральном стадионе. В пятницу трофей показали участникам футбольных соревнований среди интернатов и детдомов. А все выходные, 23 и 24 сентября, с 10:00 до 22:00 его выставляют в специальном шатре в ТРК «Алмаз».

Источник: chelyabinsk.74.ru