,17 апреля 2018 в 16:35

«Квартал красных фонарей»: на Кировке появился секс-шоп с открытой витриной

Теперь на Кировке можно устраивать не только краеведческий экскурсии, но и развивать секс-туризм. Смотрите сами: сначала заглядываете в спа-салон элитного релакса для мужчин «Соблазн», а затем следуете прямо напротив в магазин интимной культуры.

«Квартал красных фонарей»: на Кировке появился секс-шоп с открытой витриной

Не переживайте, мимо вы не пройдете: у него большая витрина, в которой манекены в кружевных пеньюарах дразнят взгляды прохожих. 

Не клеймите нас ярыми поборниками нравственности. Наверное, такие магазины должны где-то быть. Но никак не главной улице Челябинска. Корреспонден отправился в торговую точку исключительно с профессиональным интересом.

По Кировке носятся четыре девчонки-школьницы, кривляясь на фото у скульптур. Дружеское селфи они сделали и на фоне витрины магазина для взрослых. Мимо проходят мужики в строительных робах и, поджав в полуулыбке губы, переглядываются.

Заходим. За стойкой девушка продавец приветливо вызывается проконсультировать. Но нас интересует не ассортимент, а расположение магазина. Дать такой комментарий простой продавец, конечно, не может и просит связаться с руководством. 

— На уличной витрине будут только манекены или планируете остальной ассортимент выставить? — интересуемся у сотрудницы.

— Нет, только одежду. Такое [аксессуары секс-шопа] не выставляется.

— Как считаете, место хорошее?

— С точки зрения бизнеса — удачное. Большая проходимость, хотя мы открылись только месяц назад.

— Кто чаще приходят: новички или опытные покупатели?

— 50 на 50. Многие, как и вы проходят мимо и решают заглянуть. Кто-то приходит с парой, кто-то с друзьями или вовсе один.

Представитель магазина сообщил, что свой комментарий дадут завтра.

— Закон не запрещает выставлять на витринах манекены в нижнем белье. Хоть внутри торговой комплекса, хоть на улице. По закону о защите детей от информации, подросткам запрещено ходить в такие магазины. Поэтому продавец должен проверять у паспорт у посетителя, в возрасте которого сомневается. Вывеска у магазина не особо большая, думаю, владельцы учли требования к оформлению гостевых маршрутов. Так что все законно! С другой стороны, сразу возникает не правовой, а этический вопрос: «Может ли в самом центре города находиться такой магазин?», — рассказал юрист Алексей Иванов.

Источник: Комсомольская правда.