,23 августа 2017 в 19:05

Куратор «группы смерти», из-за которого погибла 14-летняя девочка из Челябинской области, предстанет перед судом в сентябре

В отношении задержанного проводится психиатрическая экспертиза

Куратор «группы смерти», из-за которого погибла 14-летняя девочка из Челябинской области, предстанет перед судом в сентябре

Куратор «группы смерти», склонявший к самоубийству 14-летнюю девочку из Еткульского района, предстанет перед судом в сентябре. Илье Сидорову, этапированному из Москвы в Челябинск, продлили меру пресечения до 5 сентября. В настоящее время в отношении задержанного проводится психиатрическая экспертиза.

«Меру пресечения в отношении обвиняемого продлили до 5 сентября. Дело будет рассмотрено в суде в середине сентября», — сообщил помощник прокурора по Еткульскому району Евгений Сухарев.

Напомним, в июне полиция Москвы задержала неофициального куратора «группы смерти», в которой состояли 32 человека. Подозреваемым является житель столицы Илья Сидоров, который, по версии следствия, давал приказы подростку. Школьница, поддавшись его влиянию, наглоталась таблеток и порезала себе руки, в результате чего попала в больницу. Злоумышленник заявил полицейским, что раздавал задание семи подросткам, состоящим в «группе смерти». 14-летняя девочка из Еткульского района, ранее едва не погибшая из-за приказов первого задержанного куратора «группы смерти» Ильи Сидорова, была найдена мертвой 21 июля. На мужчину заведено уголовное дело по ст. 110 УК РФ «Доведение до самоубийства». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет. Сейчас он находится под стражей.

Источник: telefakt.ru