,6 октября 2020 в 14:33 vk.com

☺ Куда сходить в Челябинске: на Алом поле после многолетнего перерыва откроют общественный туалет

👉🏻 В центре города на Алом поле установили модуль нового общественного туалета. Кабинки WC появились неподалеку от зданию «утюга», где сейчас расположен храм Александра Невского, пока историческое здание находится на реконструкции

☺ Куда сходить в Челябинске: на Алом поле после многолетнего перерыва откроют общественный туалет

 Как сообщили «Хорошим новостям» в администрации города, туалет будет бесплатным и начнет работать уже через две недели. Он состоит двух кабинок, одна из которых предназначена для маломобильных граждан.

💬 После того, как благоустроили парк Алое поле, там существенно увеличилось количество гуляющих горожан. И в связи с этим в администрацию города стали регулярно поступать жалобы, что на этой точке нет туалета. Из-за этого гуляющие, в том числе родители с детьми, часто заходят во дворец пионеров имени Крупской и просят пустить их в туалет. Но из-за пандемии пускать никого в детское учреждение дополнительного образования нельзя, поэтому администрация Центрального района установила туалетный модуль, — пояснил «Хорошим новостям» начальник управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов.

Отметим, что в будущем аналогичные туалетные модули планируют поставит и в других местах города с высоким трафиком.

Источник: hornews. com

📱 Будь в курсе! Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/68382|Новости ЖКХ]!

#нашчелябинск_наюжномурале #good@nashchelyabinsk #zhkh@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск