,15 июля 2017 в 01:19

Куда сходить с ребенком в Челябинске?

Растущий интерес родителей ко всякого рода семейным развлечениям не может не радовать! Благо, что интересных, полезных и просто веселых мест в Челябинске огромное количество, и не нужно ждать отдельного предлога, чтобы взять ребенка за руку и выйти из дому навстречу приключениям.

Куда сходить с ребенком в Челябинске?

Дети восторженно воспримут здоровую альтернативу телевизорам и компьютерам, да и родителям наша подборка из 10 лучших мест тоже придется по душе.

Скучать никому не придется! В репертуаре театров всегда есть несколько спектаклей, как исключительно для самых маленьких, так и для зрителей всех возрастов. Одно из основных условий удачного похода в театр – заранее эмоционально настроить ребенка.

 

Челябинский краеведческий музей

Традиция не отменяет модернизации, и самый большой местный музей тоже становится ближе к своим посетителям, особенно к детям. На интересных мастер-классах и лекциях когда-то скучные научные данные оживут, и дети по-новому оценят важность образования. Мультимедийный экран позабавит интерактивными рыбками, а постоянно пополняемая музейная сокровищница во всей полноте раскроет богатство края.

 

Музей занимательной науки «Экспериментус»

Химии, физике и истории можно и нужно обучать с самого раннего возраста, уверены в этом интерактивном музее. И трехлетний малыш, и всезнайка-подросток найдут себя среди множества экспонатов, мастер-классов и научных экспериментов. В этом месте фантазия и логика ребенка способны на шедевры, которые с нетерпением ждут возможности реализоваться.

 

Музей почтовой связи

Кстати, единственный подобный музей на Южном Урале. Когда-то одна из важнейших ниточек, связывавших людей и страны, сегодня почта уже не имеет такой важности в глазах современных детей. Тем интереснее будет научиться правильно пользоваться перьевыми ручками и писать индекс, познакомиться с предметами, которых давно нет в обиходе. Лекторы во всех трех залах неизменно поддерживают связь с посетителей с историей, на которой построена наша современность.

 

Театр «Манекен»

Это театр с историей, что уже делает его особенным. Когда-то это был всего-то студенческий театр миниатюр при Политехническом университете, но постепенно там становилось тесно для истинного таланта, и театр вырос. И теперь уже в зрелом театре в ряду «взрослых» персонажей полноправными членами выступают и Золушка, и Пеппи Длинный Чулок, и царь Салтан. Усидчивость можно привить интересно: ребенок просто забудет о времени, занимаясь детской научной деятельностью в одном из музеев.

 

Театр кукол им. В. Вольховского

Ошибочно полагают те, кто считает театр кукол забавой исключительно для детей. Кроме того, что в репертуаре театра есть постановки (всего их более 20) для всех возрастов, сама атмосфера настолько необычна, что даже привычные, казалось бы, сцены, характеры и вопросы воспринимаются по-новому свежо.

 

Челябинский зоопарк

Здесь будет интересно и любителям рыбок, и тем детям, которые готовы часами наблюдать за ящерицами и прочими рептилиями. Отдельное слово об инсектарии: не секрет, что многие дети недолюбливают и даже боятся насекомых - грамотный экскурс в жизнь «кусачих и жужжащих» помогут ребенку преодолеть страх. А еще можно захватить с собой несколько фотоаппаратов и устроить с ребенком фото-сафари: кто «нащелкает» больше добычи!

 

Парк чудес «Галилео»

Еще один интерактивный музей, на этот раз – с зеркальным лабиринтом. Вам еще никогда не приходилось наблюдать, как непредвиденно преломляется пространство с помощью простого, но большого зеркала? Отличить реальность от отображения здесь – задача не из простых. Еще здесь можно попробовать себя в роли начинающего физика или алхимика.

 

Развлекательный центр «Мегалэнд»

Самых маленьких приглашаем повозиться в сухом бассейне, а дети постарше могут исследовать наш занимательный лабиринт и повеселиться на разнообразных аттракционах. Есть здесь и игровые автоматы, и даже детское кафе.

 

Водно-спортивный комплекс «Планета Ариант»

Пусть вас не смущает непогода за окном: захотелось поплескаться в воде - смело отправляйтесь сюда. В тропиках «Планеты Ариан» можно по очереди искупаться в трех бассейнах, скатиться с горок, зарядится бодростью на батуте… Мало? Начинайте все сначала, ведь мамы здесь не торопят детей домой: для взрослых специально устроены гидромассажеры и сауна. Так что довольны все!

Источник: 2do2go.ru