,23 марта 2022 в 08:15 vk.com

💥Куда сходить с детьми бесплатно?

Школьные каникулы уже начались, а это значит, что вопрос "Как занять детей?" становится актуальнее. Делимся подборкой мероприятий с бесплатным входом, которые помогут организовать детский досуг во время каникул.

 

🔸Встреча клуба [Се]реальность

Школьникам, увлекающимся фантастикой, будет интересна тематическая встреча, которая пройдет в Публичной библиотеке уже в этот четверг. Участники совместно с филологами и культурологами обсудят комедийный детективно-мистический сериал "Вампиры средней полосы", а также вместе поразмышляют над популярностью вампиров в массовой культуре.

📆24 марта, четверг в 18:00

📍Пр. Ленина, 60, 3 этаж

🔸 Мастер-класс "Построение родословного древа"

Родителей с детьми приглашают на встречу, посвященную важности семейных уз и их сохранению при помощи составления родословной. Специалист и ведущая мастер-класса Любовь Молчанова расскажет участникам, где искать информацию о предках, какие родословные древа бывают и как их составлять.

Необходима предварительная регистрация: https://forms.yandex.ru/cloud/621cad0967f367a2a954a1f3/

📆25 марта, пятница в 18:30

📍Ул. Энгельса, 44б, вход с торца, 2 этаж.

🔸День открытых дверей в театре "Скарабей"

Театр песочной живописи и теней приглашает на песочные, теневые, мультимедийные и интерактивные спектакли. В день открытых дверей зрители всех возрастов увидят теневой спектакль "Как Емеля щуку изловил" (0+) и песочный спектакль "Гуси Лебеди" (0+). После песочного спектакля желающих ждет песочный мастер-класс.

📆27 марта, воскресение с 11:00

📍Пр. Ленина, 5

🔸Творческие встречи с поэтами

В рамках "Недели детской книги" библиотека им. Маяковского организует поэтические встречи, которые будут интересны и взрослым, и детям от 6 лет.

📆"Стихи на вырост": творческая встреча с поэтом Янисом Грантсом пройдет в пятницу 24 марта в 11:30, а вторая встреча с детским поэтом Ниной Пикулевой под названием "Играй - городок" — в субботу 25 марта в 14:30.

📍"Стихи на вырост": Отдел литературы на иностранных языках

ул. Коммуны, 133

"Играй - городок": Детская филармония, ул. Ворошилова, 6