,26 сентября 2017 в 12:05

Кричали на весь парк: сторожа южноуральского техникума осудили за нападение на девочек

Троицкий горсуд отправил на три года в колонию общего режима 60-летнего сторожа техникума, который напал на 13-летних школьниц в парке. Мужчину признали виновным в развратных действиях в отношении ребёнка – по части 2 статьи 135 УК РФ, сообщил заместитель прокурора города Дмитрий Виноградов.

Кричали на весь парк: сторожа южноуральского техникума осудили за нападение на девочек

В мае этого года три девочки днём гуляли в парке имени Томина. В какой-то момент они разошлись недалеко друг от друга, и мужчина подошел к той, что шла поодаль от подружек. Он схватил школьницу сзади и стал наговаривать ей скабрезности.

– Мужчина подошёл к несовершеннолетней сзади, обхватил руками и ладонями схватил её за грудь, после чего высказал в адрес потерпевшей циничные фразы на сексуальную тему, – уточнил Дмитрий Виноградов. – Своими преступными действиями он нарушил половую свободу и половую неприкосновенность несовершеннолетней.

Девочка отчаянно закричала, к ней присоединились её подруги. Поблизости дежурил наряд патрульно-постовой службы, и полицейские задержали пенсионера.

Пожилой мужчина признал, что схватил школьницу, но отрицал, что произносил непотребщину. Однако суд счёл его вину доказанной и отправил в колонию. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Источник: chelyabinsk.74.ru.